четверг, 12 ноября 2015 г.

Безопаный интернет




Вчера во 2в классе был проведен урок « Интернет-  безопасности». Ребята просмотрели «Сказку о золотых правилах безопасности в Интернете», в которой Смайл – царевич Тьтор – Королевич пытался создать в своем Интернет-государстве город Соцобраза и не заметил как Интернет-паутина затянула Смайл-царевну в свои коварные сети. Много сил пришлось потратить Смайл-царевичу, чтобы спасти Смайл-царевну.
После просмотра сказки ребята рассказали, какие они знают правила безопасной работы в Интернете. Выяснили, что такое « НЕТИКЕТ».
В конце урока ребята получили список:
полезных Интернет-ресурсов  для детей  до 10 лет:
http://www.tvidi.ru/ch/main/safe.aspx
Детский сайт Твиди. Онлайн игры о правилах безопасного поведения в сети Интернет.
http://www.smeshariki.ru/GameIndex.aspx 
Советы от Смешарика Пина: что нужно знать о безопасности, чтобы не попасть в плохую историю.
http://krasatatiana.blogspot.com/2009/10/blog-post.html 
Сказка о золотых правилах безопасности в Интернет.
http://content-filtering.ru/children/preschool/
Подсказки и советы, которые помогут детям пользоваться Интернетом безопасно.
http://www.wildwebwoods.org/popup.php?lang=ru 
Интерактивная игра «Джунгли Интернета» предназначена для детей в возрасте от 7 до 10 лет и призвана научить не теряться при столкновении с угрожающим поведением других пользователей или с негативным содержанием сайтов.
Бесконечный лес – рассказ о девятилетнем Коле, который учится пользоваться компьютером и электронной почтой. Он также знакомит с опасностями Интернета, от которых необходимо защититься.
Новые друзья Ани – в рассказе описывается общественная сущность Интернета, этикет в Интернете, публикация изображений и авторское право.
Классный руководитель 2в класса Канюка Г.Т.




1 комментарий:

  1. Спасибо, Галина Тимофеевна, уверена, теперь ребята знают, что интернет таит в себе опасности, смогут с ними успешно справляться

    ОтветитьУдалить