четверг, 1 сентября 2016 г.

1 сентября в 1 "в" классе


01.09.2016 года после окончания торжественной линейки, посвящённой началу учебного года, первоклассники отправились на первый в своей жизни урок – единый всекубанский классный час «Имя Кубани». Эпиграфом к уроку послужили строки из стихотворения замечательного кубанского поэта – Вадима Петровича Неподобы: «Я представить край родной без хлеба не могу, как море без воды, без щемящей сини это небо, вечер без мерцающей звезды…».
В ходе занятия дети познакомились с деятельностью людей, внёсших существенный вклад в историю развития родного края, начиная от тех, кто стоял у истоков его зарождения, и заканчивая нашими спортсменами,  участниками олимпиады в Рио, молодой гордостью Кубани. Особое внимание уделили кубанским учёным, благодаря таланту и неустанному труду которых, наш край сегодня по праву носит имя житницы России, - кубанским селекционерам : Павлу Пантелеймоновичу Лукьяненко и Василию Степановичу Пустовойту. Первоклассники узнали о том, что на территории Кубани выращивают более ста сельскохозяйственных культур, от злаковых до цитрусовых; а в конце занятия с удовольствием отгадали загадки и раскрасили овощи-отгадки, которые можно встретить в нашем крае.
Конечно, время классного часа ограничено, поэтому более подробно познакомиться с именами знаменитых земляков нам предстоит на уроках кубановедения. Мы обязательно вырастем достойными гражданами своей малой родины, а пока просто постараемся стать хорошими учениками!

Классный руководитель 1 «В» класса Е.Н.Яншина

2 комментария:

  1. Елена Николаевна, ребятишки, поздравляю с первым днем школьной жизни. Пусть путь по дороге знаний приносит только радость познания!

    ОтветитьУдалить
  2. Сочувствую родителям детей,которых она( Яншина) поведет! Горе-недоучитель!

    ОтветитьУдалить