пятница, 28 октября 2016 г.

Полезный и безопасный интернет

В понедельник,24 октября, в 3в классе  прошел урок безопасности школьников в сети ИНТЕРНЕТ « Полезный и безопасный интернет». На этом уроке ребята познакомились  с Интернешкой и его другом Митясиком.  Интернешка родился в сети и поэтому знает об интернете все. А щенок Митясик ещё неопытный пользователь интернета и поэтому часто попадает в различные  истории. Интернешка помогает своему другу. Выручает его из беды и учить правилам общения в интернете.

«Мы хотим, чтоб Интернет
Был вам другом много лет!
Будешь знать семь правил этих —
Смело плавай в Интернете!»
                            Правила общения в интернете.
1. Всегда спрашивай родителей о незнакомых вещах в Интернете. Они расскажут, что безопасно делать, а что нет.
2. Чтобы не сталкиваться с неприятной и огорчительной информацией в интернете, установи на свой браузер фильтр, или попроси сделать это взрослых — тогда можешь смело пользоваться интересными тебе страничками в интернете.
3. Не скачивай и не открывай неизвестные тебе или присланные незнакомцами файлы из Интернета. Чтобы избежать заражения компьютера вирусом, установи на него специальную программу — антивирус!
4. Если хочешь скачать картинку или мелодию, но тебя просят отправить смс — не спеши! Сначала проверь этот номер в интернете — безопасно ли отправлять на него смс и не обманут ли тебя. Сделать это можно на специальном сайте
5. Не встречайся без родителей с людьми из Интернета вживую. В Интернете многие люди рассказывают о себе неправду.
6. Общаясь в Интернете, будь дружелюбен с другими. Не пиши грубых слов! Ты можешь нечаянно обидеть человека, читать грубости так же неприятно, как и слышать.
7. Никогда не рассказывай о себе незнакомым людям: где ты живешь, учишься, свой номер телефона. Это должны знать только твои друзья и семья!
В конце урока ребята сделали рисунки, которые посвятили Интернешке и его другу Митясику.
Классный руководитель Канюка Г.Т.




Комментариев нет:

Отправить комментарий