среда, 9 ноября 2016 г.

День Воинской Славы

          7 ноября День воинской славы России — День проведения военного парада на Красной площади в 1941 году.
         День воинской славы России, отмечаемый сегодня, установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России». 
         День воинской славы России отмечается 7 ноября. В этот день в 1941 году на Красной площади в Москве прошёл военный парад в ознаменование 24-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.
         С 2003 года в Москве на Красной площади ежегодно в честь исторического военного парада красноармейцев 7 ноября проводится торжественный марш с участием ветеранов Великой Отечественной войны, курсантов военных училищ, школьников, студентов и различных творческих и патриотических коллективов.
         Именно поэтому в этот день во 2 «А» классе прошёл урок мужества «День воинской славы». Ребята посмотрели презентацию посвящённую празднику. В ней рассказывалась о параде 7 ноября 1941года.
        Они узнали о том, что этот парад по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции. Именно на этот день по случаю запланированного захвата Москвы гитлеровской Германией было назначено торжественное прохождение по Красной площади немецких войск.
        Для укрепления морального духа 7 ноября 1941 года было решено провести Военный парад советских войск на Красной площади. Это была убедительная возможность заявить на весь мир о том, что Москва «стоит и будет твёрдо стоять».


Классный руководитель Фомченко С.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий