четверг, 13 апреля 2017 г.

" Городские джунгли"

 «Воспитывает каждая минута жизни,
и каждый уголок земли, каждый человек,
с которым формирующаяся личность
подчас как бы случайно, мимоходом»
В.А. Сухомлинский

 11 апреля 2017 года в МБОУ СОШ № 53 состоялось театрализованное представление « Городские джунгли» на тему: «Экологическое воспитание младших школьников. Бережное отношение к природе», зрителями и участниками  которого стали учащиеся 1«А», 1«В» и 4«А» классов.
Задача мероприятия – воспитывать в детях такие человеческие качества, как доброта, отзывчивость, способность к сопереживанию; предоставить детям элементарные знания и навыки богатого опыта по взаимодействию с окружающим миром.
 В игровой форме актер театра  Дмитрий провел воображаемую экскурсию из города в лес, во время которой произошло знакомство с персонажем Бякой, разбрасывающей на их пути мусор в виде фантиков, упаковок, жестяных банок, коробок… Ребята активно участвовали в перевоспитании Бяки, проговаривая правила поведения в лесу, вблизи открытых водоемов, в городе, на даче… 
 Дмитрий вместе с другом Федей организовали и провели игры, конкурсы и эстафеты для мальчиков и девочек. Кроме того, со сказочным персонажем Емельяном – «внуком» Маугли – актеры вместе со зрителями-участниками находили применение бывшим в использовании вещам. Они создали робота по прозвищу ЭКО-Мурзик для переработки мусора, поясняя возможность использования бывших в употреблении бытовых отходов; изготовили и подарили Бяке блокнотик для записи в него добрых дел; подарили Бяке книгу Джунглей для изучения животного мира нашей планеты. Таким образом, юным зрителям удалось спасти окружающую среду! 

Театральное представление прошло под девизом: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!»
Завершилось театральное представление выводом школьников о том, что «Земля – наш общий дом, и только все вместе мы этот дом спасем!»
Классные руководители:
Ганюкова П.И., 1 «А» класс;

Беганская С.А., 1 «В» класс;

Комментариев нет:

Отправить комментарий