среда, 10 января 2018 г.

Новогодний калейдоскоп

10 января 2018 года во 2 «В» классе произошла долгожданная встреча! За время зимних каникул все успели соскучиться друг по другу, очень хотелось поделиться прекрасным настроением, приятными праздничными событиями и впечатлениями…






Поводом для общения послужило внеклассное мероприятие под названием «Новогодний калейдоскоп». Ребята с удовольствием принимали участие в разнообразных играх. Например, «Новогодние вопросы-ответы»: каждый зачитывал заранее подготовленный учителем вопрос и выбирал того, кто даст свой вариант ответа, так же «случайно» доставшийся на листочке. Получилось очень весело:
- Ты часто встречаешь Новый год в костюме клоуна?
- Конечно, но только за хороший подарок
- Обожаешь ли ты после новогоднего застолья мыть грязную посуду?
  - Увы, это только моя мечта…
Писали «Шуточное письмо Деду Морозу»; рифмовали строчки:
- Зачем я пришел на этот новогодний праздник?
- Что здесь думать и гадать?
   Здесь хочу потанцевать!
Игра «Перевёртыши» хоть и заставила ребят потрудиться, но варианты ответов всех очень веселили! Например: «Большому кипарису жарко летом» («Маленькой ёлочке холодно зимой»), «Эх, жара, жара, охлади его, охлади его, нашего верблюда» («Ой, мороз, мороз, не морозь меня, не морозь меня, моего коня») и другие песни, знакомые всем игрокам.
«Крокодил» - одна из самых любимых игр девочек и мальчиков, позволяющая проявить свои актерские способности: дети представляли себя и в роли Деда Мороза, который запутался в собственной бороде, и в роли Снегурочки, случайно оказавшейся в мешке с подарками…
Завершили праздничную встречу составлением гирлянд «С Новым Годом!» и «Снеговик» из букв, предварительно в хаотичном порядке разложенных на партах. Соревновались две команды, одна из которых справилась немного быстрее… но, оказав помощь другой команде, с радостью снова пришли к выводу, что ПОБЕДИЛА ДРУЖБА!!!
Спасибо всем ребятам за активное участие и прекрасное настроение, ведь они, в свою очередь, заряжают позитивом и укрепляют дружеские отношения!
Беганская С.А., кл.рук. 2 «В» класса






Комментариев нет:

Отправить комментарий